SITE_NAME
×
News # LAZ Puma Top-Team Sponsoren Leben-Leidenschaft-LAZ Shop Kontakt
SITE_NAME

Trainingszeiten

Siegburg

Little Puma's (Jg. 2016-2018)

Trainer/in: Lena Bastin
Tel.: +49 (0157) 89096635
Email: lena.bastin@laz-sport.de
Tag Uhrzeit Ort
Freitag 16:00-17:00 Halle am Anno Gymnasium (Siegburg)

Bambini (Jg. 2014-2015)

Trainer/in: Lena Bastin
Tel.: +49 (0157) 89096635
Email: lena.bastin@laz-sport.de
Tag Uhrzeit Ort
Mittwoch 17:00-18:30 Halle am Anno Gymnasium (Siegburg)

U10 M/W (Jg. 2012-2013)

Trainer/in: Lena Enkrich
Tel.: +49 (0177) 7475888
Email: lena.enkrich@laz-sport.de
Tag Uhrzeit Ort
Montag 17:00-18:30 Halle am Anno Gymnasium (Siegburg)
Donnerstag 17:00-18:30 Halle am Anno Gymnasium (Siegburg)

U12 M/W (Jg. 2010-2011)

Trainer/in: Lena Theissen
Tel.: +49 (0152) 01377983
Email: lena.theissen@laz-sport.de
Tag Uhrzeit Ort
Montag 17:00-19:00 Halle am Anno Gymnasium (Siegburg)
Freitag 17:00-19:00 Halle am Anno Gymnasium (Siegburg)

U14 M/W (Jg. 2008-2009)

Trainer/in: Nils Hasselberg
Tel.: +49 (0151) 21000566
Email: nils.hasselberg@laz-sport.de
Tag Uhrzeit Ort
Montag 17:00-19:00 Halle am Anno Gymnasium (Siegburg)
Freitag 17:00-19:00 Halle am Anno Gymnasium (Siegburg)

Wettkampfgruppe ab U16

Trainer/in: Nils Hasselberg
Trainer/in: Benedikt Nolte
Tel.: +49 (0151) 21000566
+49 (0152) 31072210
Email: nils.hasselberg@laz-sport.de benedikt.nolte@laz-sport.de
Tag Uhrzeit Ort
Montag 17:00-19:00 Walter Mundorf Stadion (Siegburg)
Donnerstag 17:00-19:00 Halle am Anno Gymnasium (Siegburg)

Leistungstraining Sprint/Sprung W ab U16

Trainer/in: Alexander Stübner
Tel.: +49 (0177) 3988074
Email: alexander.stuebner@laz-sport.de
Tag Uhrzeit Ort
Montag nach Absprache nach Absprache
Dienstag nach Absprache nach Absprache
Donnerstag nach Absprache nach Absprache
Freitag nach Absprache nach Absprache
Samstag nach Absprache nach Absprache

Leistungstraining Sprint/Sprung M ab U16

Trainer/in: Jonas Jochem
Tel.: +49 (0176) 26723275
Email: jonas.jochem@laz-sport.de
Tag Uhrzeit Ort
Montag nach Absprache nach Absprache
Dienstag nach Absprache nach Absprache
Mittwoch nach Absprache nach Absprache
Freitag nach Absprache nach Absprache
Samstag nach Absprache nach Absprache

Leistungstraining Mittel-/Langstrecke M/W ab U16

Trainer/in: Lucas Hemkes
Tel.: +49 (0152) 22696104
Email: lucas.hemkes@laz-sport.de
Tag Uhrzeit Ort
Montag nach Absprache nach Absprache
Dienstag nach Absprache nach Absprache
Donnerstag nach Absprache nach Absprache
Samstag nach Absprache nach Absprache
Sonntag nach Absprache nach Absprache

Lauftraining (Jedermann)

Trainer/in: Marlen Günther
Email: marlen.guenther@laz-sport.de
Tag Uhrzeit Ort
Mittwoch 18:00-20:00 Walter Mundorf Stadion (Siegburg)

Freeletics (Jedermann)

Trainer/in: Thomas Westerhausen
Tel.: +49 (0175) 7787283
Email: thomas.westerhausen@laz-sport.de
Tag Uhrzeit Ort
Freitag 19:00-20:00 Walter Mundorf Stadion (Siegburg)

Neunkirchen

U8/U10/U12 M/W (Jg. 2010-2015)

Trainer/in: Sven Scheilz
Co-Trainer/in: Konstantin Lwowski
Tel.: +49 (0157) 50310725
+49 (0175) 1133886
Email: sven.scheilz@laz-sport.de konstantin.lwowski@laz-sport.de
Tag Uhrzeit Ort
Dienstag 16:15-18:15 Halle an der Grundschule (Neunkirchen)
Freitag 16:00-18:00 Halle an der Grundschule (Neunkirchen)

Wettkampfgruppe ab U14 (ab Jg. 2009)

Trainer/in: Sven Scheilz
Co-Trainer/in: Konstantin Lwowski
Tel.: +49 (0157) 50310725
+49 (0175) 1133886
Email: sven.scheilz@laz-sport.de konstantin.lwowski@laz-sport.de
Tag Uhrzeit Ort
Dienstag 16:15-18:15 Halle an der Grundschule (Neunkirchen)
Freitag 16:00-18:00 Halle an der Grundschule (Neunkirchen)

Ruppichteroth

Lauftraining (Jedermann)

Trainer/in: Oliver Feuerbach
Tel.: +49 (0151) 64957278
Email: oliver.feuerbach@laz-sport.de
Tag Uhrzeit Ort
Dienstag 18:30-20:00 Parkplatz an der Bröltalhalle (Ruppichteroth)
Donnerstag 19:30-21:00 Parkplatz an der Bröltalhalle (Ruppichteroth)
SITE_NAME