Teilen auf Facebook   Teilen auf Twitter   Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

Nachwuchsathleten-1

JUSTUS

Name:  Justus Kaufmann

Geburtsjahr:  2001

 

Trainingsgruppe:  Lauf

Trainer :  Thomas Eickmann

 

Erfolge

  • 1. Platz 5.000 NRW Meisterschaft 2019

  • 4. Platz 2.000m Hindernis Dt. Jugendmeisterschaft

 

Bestleitungen

  • 1.500m - 4:07,82min

  • 3.000m - 9:02,13min

  • 5.000m – 15:35,00min

  • 10.000m – 34:01,67min

  • 2.000m Hindernis - 6:21,17min

Rieck, Eliah
Name:  Eliah Rieck
Geburtsjahr:  2004
 
Trainingsgruppe:  Lauf
Trainer :  Lucas Hemkes

 

Erfolge

LVN Crosslaufmeister 2019

 

Bestleitungen

1.000m – 2:43,76min

1.500m – 4:18,58min

3.000m – 9:17,04min

ANNA

Name:  Anna Rintelmann

Geburtsjahr:  2002

 

Trainingsgruppe:  Sprint

Trainer :  Alex Stübner

 

Erfolge

  • 3. Platz 400m Dt. Jugendmeisterschaft 2019

  • 3. Platz 4x400m NRW-Langstaffelmeisterschaft

  • Junior-Sprintfinale ISTAF 2014/2013


 

Bestleitungen

  • 100m – 12,42s

  • 200m – 25,18s

  • 400m - 55,91m

  • Weitsprung - 4,85m

Lara Schmitz

Name: Lara Schmitz

Geburtjahr: 2002

Trainer: Thomas Eickmann

 

Erfolge

LVN Meisterin Speerwurf 2016 + 2019

NRW Meisterin Speer 2017

 

Bestleitungen

80m Hürden – 12,27sek

Weitsprung – 5,13m

Dreisprung – 9,67m

Kugelstoß 3kg – 11,56m

Speerwurf 500g - 42,58m

 

Dany

Name:  Dani Tsgay

Geburtsjahr:  2000

 

Trainingsgruppe:  Lauf

Trainer :  Thomas Eickmann

 

Erfolge

  • LVN Hallenmeister 3.000m 2018

 

Bestleitungen

  • 3.000m – 9:03,76min

  • 5.000m - 16:06,76min

Wlodasch, Jessica

Name:  Jessica Wlodasch

Geburtsjahr:  2001

 

Trainingsgruppe:  Wurf

Trainer :  Kurt Willi Rick

 

Erfolge

  • 2. Platz Diskus NRW Meisterschaft 2019

  • 3. Platz Kugel NRW 2019

  • LVN Hallenmeisterin Kugel 2019

 

Bestleitungen

Kugel 4kg – 12,83m

Diskus - 35,60s

Veranstaltungen
 

Nächste Veranstaltungen:

Keine Veranstaltungen gefunden
 
 
Twitter
 
Stützpunktverein
 

Logo-2

 
 

 

 

Wierig

Regupol